<strike id="gagjt"></strike>

<th id="gagjt"></th>

<dd id="gagjt"></dd>

<tbody id="gagjt"></tbody><tbody id="gagjt"></tbody>
<em id="gagjt"><acronym id="gagjt"></acronym></em>

    <tbody id="gagjt"></tbody>

    1. 武汉市第四届“黄鹤杯”工业设计 大赛获奖公告

      2021-10-27 09:40:54

      为激发企业、机构、高校及广大设计师开展设计创新的热情,营造工业设计赋能制造业高质量发展的良好社会氛围,促进工业设计成果转化和企业设计创新能力提升,武汉市面向全国征集作品,邀请国内知名专家担任评委,分别于7月8日、9月28日举办了第四届“黄鹤杯”工业设计大赛初赛和决赛,最终评出产品组最具价值奖1名、金奖3名、银奖6名、铜奖12名、优秀奖30名,创意组金奖3名、银奖6名、铜奖12名、优秀奖30名。现将获奖名单公告如下:

      一、产品组(共52名)

      (一)最具价值奖(1名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      北京大兴机场自助行李托运系统

      宋洪庆、陈相强、刘祥杰

      民航成都物流技术有限公司、成都浪尖工业设计有限公司

       

      (二)金奖(3名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      U肋智能内焊设备

      高兴、舒先庆、陈积里

      武汉锂鑫自动化科技有限公司

      2

      钣金加工自动化解决方案

      华工激光工业设计中心及智能产品线团队

      华工科技产业股份有限公司

      3

      武汉地铁平台车辆设计

      柳晓峰、杨国纪、高楠、吴霞、谢军、杨锦平、易琼、马丰胜

      朱建君

       

      (三)银奖(6名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      全自动化三维型材加工中心

      华工激光工业设计中心及切管机产品团队

      华工科技产业股份有限公司

      2

      中框架生产线

      陈昳、许灿魁、许曼頔、任嘉楠、吴微、聂璇

      武汉重型机床集团有限公司

      3

      MOC200脑组织氧饱和度监测仪

      赵亚冲、刘尊旭、肖凯麟、苏振东、魏林超、布宁斌、冯哲欣、郑晰

      博联众科(武汉)科技有限公司

      4

      武汉大汉阳地区现代有轨电车

      刘厚林、杨国纪、高楠、朱建君、马丰胜、谢军

      朱建君

      5

      中国自主研发全球首台宽体能谱CT

      东软医疗系统股份有限公司

      东软医疗系统股份有限公司

      6

      MINI摄影配件扳手

      熊伟文

      熊伟文

       

      (四)铜奖(12名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      铁三角电动绞盘

      翁雨风、宋涛

      宋涛

      2

      全自动红外热成像测温告警系统

      蒋磊、曾海波、黄扬威、黄晟、王鹏

      武汉高德红外股份有限公司

      3

      “闪电”电动越野卡丁车

      王栋、Lincoln Renall

      武汉小绿人动力技术股份有限公司

      4

      Anti-theft zipper

      熊伟文、吴昭麟、王留印

      熊伟文

      5

      RTP带式增强管材缠绕机

      吴巍

      成都浪尖工业设计有限公司

      6

      SG400高端静液压电控压雪车

      万中华、王年文、徐丽、杨莹莹、史高帅

      秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司

      7

      全自动荧光分析仪

      陈小庚、陈姜伟、姚进

      武汉爱迪斯工业设计有限公司

      8

      海洋之星

      唐思慧、周松、赵华荣、黎明、欧阳乔卉、曹玉俊、尹清华

      湖北海洋工程装备研究院有限公司

      9

      智能发药机

      池文锦

      武汉玛吉智造科技有限公司

      10

      第2代重型-站驾式托盘搬运车

      宋涛

      宋涛

      11

      体温筛查红外热像仪

      陈彪、杨霞、黄扬威、曾海波、王鹏

      武汉高德红外股份有限公司

      12

      骨科3D打印机

      武汉奥思工业设计有限公司

      武汉奥思工业设计有限公司

       

      (五)优秀奖(30名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      连续式文物纸张处理机

      王新心

      成都浪尖工业设计有限公司

      2

      探伤检测仪

      赵炯、姚人杰、、畅雨强、邴昭凯、刘洋、宋晓航

      武汉栎维道创意科技有限公司

      3

      超导电机---军舰推进系统

      刘锋

      武汉与木造物工业设计有限公司

      4

      行云&NB双模干散类集装箱终端

      刘振华、黄胜林、杨云涛、孙颖

      航天行云科技有限公司

      5

      风电变桨一体机

      武汉菲仕运动控制系统技术团队

      武汉菲仕运动控制系统有限公司

      6

      中科创新笔式测厚仪

      赵炯、姚人杰、、畅雨强、邴昭凯、刘洋、宋晓航

      武汉栎维道创意科技有限公司

      7

      森林消防无人机

      王宇陆、曾海波、黄扬威、成磊、薛源

      武汉高德红外股份有限公司

      8

      战场消防机器人

      刘锋

      武汉与木造物工业设计有限公司

      9

      华为智选Hi-link智能水杯

      赵炯、姚人杰、、畅雨强、刘洋、邴昭凯、宋晓航

      武汉栎维道创意科技有限公司

      10

      智慧灯杆综合应用解决方案

      张馨月、魏巍、乔付艳

      烽火通信科技股份有限公司

      11

      印刷电路板缺陷检测与激光标识设备

      华工激光工业设计中心及PCB切割产品线团队

      华工科技产业股份有限公司

      12

      应急通信车载基站

      张海军、张梅方、李清璐、彭魏、李欣健、胡子昂

      中国铁塔股份有限公司(武汉市分公司)

      13

      “刀锋”智能激光切割系统

      杨栋

      武汉大鱼工业设计有限公司

      14

      颜灸(可直接用于面部、头部的艾灸仪)

      邓灿

      武汉艾修堂生物科技有限公司

      15

      “人工肺”——体外膜肺氧合(ECMO)

      毛挽频

      武汉玛吉工业设计有限公司

      16

      射频皮肤治疗仪

      陈小庚、陈姜伟、姚进

      武汉爱迪斯工业设计有限公司

      17

      北斗高精度智能车载终端

      付诚、查汪彪、杨康

      武汉依迅北斗时空技术股份有限公司

      18

      助凝剂投加系统

      宋涛

      宋涛

      19

      硅晶圆激光切割设备

      武汉奥思工业设计有限公司

      武汉奥思工业设计有限公司

      20

      可移动测量系统

      熊伟、张金、李建文、吕佳辉、温海波

      武汉智加问道科技有限公司

      21

      自动化数据采集单元

      武汉奥思工业设计有限公司

      武汉奥思工业设计有限公司

      22

      OnePlus Band

      师艳江、周升星

      师艳江

      23

      扫描式食品安全检测仪

      赵炯、姚人杰、、畅雨强、邴昭凯、刘洋、宋晓航

      武汉栎维道创意科技有限公司

      24

      无人驾驶控制台

      武汉奥思工业设计有限公司

      武汉奥思工业设计有限公司

      25

      防驼背提示器设计

      孙冉、罗秋艳

      武汉巧创工业设计有限公司

      26

      互联网智能配电柜iPanel

      谢洪潮、朱家禄、黄士清

      盛隆电气集团有限公司

      27

      乐晓消手持消毒测温仪

      赵炯、姚人杰、畅雨强、邴昭凯、刘洋、宋晓航

      武汉栎维道创意科技有限公司

      28

      载人桥梁检测车

      王文浩、韩淼、段京汉、牛岩、史响飞

      河北立意工业设计有限公司

      29

      红色气体-车胎漏气检测器2

      宋涛、张明吉

      宋涛

      30

      扫雷机器人

      吴新应、何永众、林忆欢、吴新升

      吴新应

       

      二、创意组(51名)

      (一)金奖(3名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      WHALE—大型双体帆船设计

      姜杰、杨祥祥、王金金、何京广

      姜杰

      2

      基于新冠疫情下的负压救护车概念设计

      廖佳威

      产品设计团队-廖佳威

      3

      肌电反馈与电刺激辅助式下肢康复训练器设计

      张鹏、姜楠

      张鹏

       

      (二)银奖(6名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      多功能红外线艾灸床

      刘培培

      郑州市浪尖产品设计有限公司

      2

      便利一次性拖鞋

      孙福鑫、张中阳

      孙福鑫

      3

      SAVING SHOOT-溺水救生设备

      孙京京、邹志伟、徐菲、付甘雨、董锦源

      孙京京

      4

      DEMETER智能莲藕自动采收一体机

      孙锐奇、贾俊杰、程诺、胡亚宇、郑哲

      尖露农用机械创新团队

      5

      高空滑行通道救援车

      郭浩田

      郭浩田

      6

      抗疫——哮喘医用口罩

      纪骏楠

      纪骏楠

       

      (三)铜奖(12名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      便携安检行李箱设计

      霍瑞祥、卫璐璐

      霍瑞祥

      2

      童趣猫

      董雅祥

      蓝泽永

      3

      模块化方舱医院病床设计

      张怡瑄、杨金助、杨艺

      张怡瑄

      4

      Almighty Ladder

      霍瑞祥、卫璐璐

      霍瑞祥

      5

      无臂残疾人无障碍如厕辅助设计

      杨欣月、高铁、余亚平

      杨欣月

      6

      高速公路智能绿篱机

      宋雨聪

      宋雨聪

      7

      服装:宠溺

      李文欣

      李文欣

      8

      STEAM模块化传动机构玩具

      朱震东、徐梦云

      朱震东

      9

      节水小便器

      董佳勋、刘立维

      长沙中时工业设计有限公司

      10

      RETICENT伪装型家居空气净化器

      张开淇

      张开淇

      11

      基础医疗救援箱

      许君、郭超超

      郭超超

      12

      可穿戴康复助力柔性气动关节设计

      张鹏、姜楠

      张鹏

       

      (四)优秀奖(30名)

      序号

      作品名称

      设计者

      申报单位/团队/个人

      1

      The Growth Curve

      王海伟

      王海伟

      2

      蓝藻清洁机器人

      沈璐涵、田志翔、卫与琪、李元龙、李慧雯、何家豪

      Double K-沈璐涵

      3

      关怀性造口袋设计

      周元培、潘敏、颜汝芯、张嘉怡、刘朗、罗慧玲

      广州元度设计工作室-周元培

      4

      Breath

      王海伟

      王海伟

      5

      快速投放医疗模块

      朱震东、徐梦云

      朱震东

      6

      地铁哺乳空间

      秦泽普、杨晶晶、王君

      秦泽普

      7

      全地形重力感应叉车-1

      杨存园、赵汉秦、宋涛、沈佳彬、叶芸

      青众设计-负责人赵汉秦

      8

      STABLE

      黄志龙

      黄志龙

      9

      杀菌两式马桶

      孙贵川、李孜洁、孙牧、张清婉

      孙贵川

      10

      HALO铁路探伤仪

      杨存园、赵汉秦、宋涛、沈佳彬、叶芸

      青众设计-负责人赵汉秦

      11

      Interactive helmet

      霍瑞祥、卫璐璐

      霍瑞祥

      12

      IBCD一体化儿童采血设备

      华中科技大学熊出没工业设计团队

      华中科技大学熊出没团队-谢季钊

      13

      共享能量充电机器人设计

      霍瑞祥、卫璐璐

      霍瑞祥

      14

      聪明的交通助理

      王炼、徐平凡

      王炼

      15

      AIFT未来智能叉车

      杨存园、赵汉秦、宋涛、沈佳彬、叶芸

      青众设计-负责人赵汉秦

      16

      RAPID RESCUE

      贾昌松

      贾昌松

      17

      22KW交流充电桩

      刘培培

      郑州市浪尖产品设计有限公司

      18

      无障碍智能助行椅

      曾惠泉、卢飞龙

      卢飞龙

      19

      爱心座椅

      曾惠泉、卢飞龙

      卢飞龙

      20

      海滩清洁车

      严晗、王沐芷、李成涛、李晓博、施琦、唐谦

      水之梦队-严晗

      21

      FFH森林消防机器人

      马强、张雨杭

      二人转团队--马强

      22

      未来充电桩

      邢钰帛、王琪、孙一迪

      干饭小分队团队-邢钰帛

      23

      Knee Procter

      许佳灿

      许佳灿

      24

      barrier airbag

      黄航、张瑞琪、石芳源、彭真华

      黄航

      25

      二合一—烘干消毒机

      童先顺、程远

      童先顺 朱振洲 葛翔 谢逸峰

      26

      巢憩-户外关爱座椅设计

      霍瑞祥、卫璐璐

      霍瑞祥

      27

      一体化磁阻健身基站

      梁晓莹

      梁晓莹

      28

      PCSRS颈椎定位牵引康复系统

      许君、郭超超

      郭超超

      29

      瓢虫安全红外门锁

      秦泽普、宋亚宁、文恬漪、黄昌甫

      秦泽普

      30

      可穿戴式脑卒中患者康复训练系统设计

      张鹏、姜楠

      张鹏

       

      三、优秀组织奖(10名)

      1.武汉理工大学艺术与设计学院

      2.广州美术学院工业设计学院

      3.广东省工业设计协会

      4.河北工业设计创新中心

      5.长沙中时工业设计有限公司

      6.江苏华夏星光科技有限公司

      7.烽火通信科技股份有限公司

      8.武汉金玺银杏工业设计有限责任公司

      9.武汉玛吉智造科技有限公司

      10.武汉大鱼工业设计有限公司

       

      特此公告。

       

       

                     武汉市经济和信息化局

                     2021年10月22日

      大陆国产国语精品视频_色久精品国产视频在热_国产精品主播福